ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Железнодорожные Станции. Вокзал

 

Железнодорожные Станции. Вокзал

Телефоны РЖД: 8 (800) 775-00-00 - Единая справочная, 8 (800) 510-11-11 - Центр содействия мобильности



 
Железнодорожная станция "Люберцы 1"

Люберцы I — железнодорожная станция и пассажирская платформа Рязанского направления Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги в городе Люберцы. Станция была открыта при сооружении железной дороги в 1862.
Люберцы I — последняя станция перед разделением путей казанского и рязанского направления.
До реконструкции 2005 года выход на первую и вторую железнодорожные платформы осуществлялся через подземный переход, на третью платформу — со стороны северных Люберец. После строительства четвёртой платформы, предназначенной для скоростных электропоездов типа «Спутник», общей реконструкции железнодорожной инфраструктуры на участке Москва — Раменское и строительства крытого пешеходного моста выход на платформы стал осуществляться по мосту, а подземные проходы были закрыты. На станции Люберцы I делают остановку скоростные электропоезда типа «Спутник», связывающие Раменское с Москвой. Кроме этого, на станции Люберцы I делает остановку концептуальный экспресс «Москва-Куровская» как по направлению из Москвы, так и в сторону Казанского вокзала, а также концептуальный экспресс «Москва-Голутвин» по направлению от Москвы, в сторону Казанского вокзала остановка отсутствует. Время в пути до Москвы на простой электричке 33-35 минут, на «Спутнике» 20-22 минуты. Платформы соединены крытым мостом.

Станция Люберцы I является одной из наиболее загруженных на Московской железной дороге. Особенно остро это ощущается в утренние и вечерние часы пик. На станции два рубежа турникетов: первый при выходе на Октябрьский проспект или Инициативную улицу. Второй — на платформе для «Спутников». Переход через железную дорогу осуществляется по подземному переходу, не имеющем выходов на платформу.

Общественный транспорт

От станции Люберцы-1 при выходе "из Москвы направо" следуют автобусы до Дзержинского (автобусы №№ 20, 21 (следуют как транспорт общего пользования, суммарный интервал движения - 5 минут), а также маршрутное такси "Спринтер Мострансавто",следующее ежедневно с максимальным интервалом 8 минут), а также до Лыткарино - автобусы Мострансавто, следуют как транспорт общего пользования, интервал автобусов 15 - 20 минут. Следуют до Лыткарино также и маршрутки других организаций, но об их следовании информации нет.

Табло города Люберцы станция Люберцы 1. Расписание поездов и электричек Онлайн



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Железнодорожные Станции. Вокзал

Соседние подразделы:
Железнодорожные Билеты Онлайн. Все поезда России!
Купить билеты на поезд онлайн. Все поезда России!...
Расписание поездов и электричек
Общение на сайте
Город Люберцы – город (с 1925) в России, административный центр Люберецкого района Московской области. Железнодорожный узел в 19 км к юго-востоку от Казанского вокзала....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform